Как вступить в наследство дома, который не приватизирован и находится в муниципальной собственности, если я не прописан?

• г. Нижний Тагил

Дом не приватизирован (в конце 80 х поменяли на кв.) Мама умерла этой весной. В доме были прописаны-мама и старший брат, я (младший) не прописан. Как мне вступить в наследство? Что для этого нужно сделать? С уважением Сергей Александрович. Дом в муниципальной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Алексан! Т.к. дом находится в муниципальной собственности, то собственником является мугниципальное образование, а не Ваша умершая мать. Следовательно право на наследство на данное имущество не возникает. Если ваш брат не порльзовался приватизацией, то у него есть право приватизировать данный дом, т.к. он в нем проживает