Претензия по неисправной эл.мясорубке - возможность возврата денег и продление гарантии

• г. Златоуст

13.09.2017 г купила эл.мясорубку, пользовались один раз, сегодня достала второй раз и поработал минут 3-5 и всё больше не крутит. Хочу вернуть деньги. Смогу ли? PS Продавец сказал что гарантия 6 месяцев и предложил нам за 700 рублей продлить гарантию на 12 месяцев (я продлила гарантию)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего произошла какая-то поломка. В данном случае Вы будете действовать в рамках ст. 18 Закона о защите прав потребителей, а там свой перечень технически сложных товаров, в который мясорубка не входит. Поэтому можете менять, возвращать и забирать деньги, чинить по гарантии. Это уже Ваш выбор.