Имеет ли права судья присудить возмещать ущерб без чеков.

• г. Челябинск

Дорого времени суток! На меня был подан иск ро возмещении вреда (затоп квартиры). Была определена сумма ущерба. Но истец не подтвердил ущерб чеками. Имеет ли права судья присудить возмещать ущерб без чеков. Заонно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да. это законно, если размер ущерба в виде расходов, необходимых для ремонта, подтверждён заключением об оценке.

С уважением