Требуется справка от судебных приставов и полиции - условия для признания алиментов безвестно отсутствующим

• г. Москва

Достаточно справки от судебных приставов для предоставления в суд, чтоб признать алиментов безвестно отсутствующим, либо надо ещё из полиции? Т.е.подавать в розыск в полицию надо?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, алименты безвестно отсутствующими Вы не можете признать.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании человека безвестно отсутствующим, но не факт, что суд примет такое решение.

Зависит от обстоятельств дела. Как правило, заявление о розыске в ОВД надо подавать.

Здравствуйте, Ольга! Если речь идет о признании гражданина безвестно отсутствующим, то это возможно только решением суда ("Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017) Глава 30. ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ ИЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ ГРАЖДАНИНА УМЕРШИМ).

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.