Какие документы нужны для смены паспорта при изменении фамилии после брака в Украине?

• г. Санкт-Петербург

Мой брак зарегистрирован на территории Украины в сентябре 2003 года. При вступлении в брак я поменяла свою фамилию на фамилию супруга. Какие документы мне нужны для смены паспорта? Требуется ли перевод свидетельства о браке (составлено на украинском языке)?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если Вы являетесь гражданкой России, для обмена паспорта Вам необходимо обратиться по месту Вашего жительства, имея старый паспорт, свидетельство о браке с нотариальным переводом на русский язык, фотографии, необходимые пошлины, заявление об обмене паспорта.

Вам надо сделать нотариальные перевод сивдетельства о регистрации брака, зарегистрировать его (формально) в РФ (легализация брака), а затем идти менять паспорт. С уважением,