Вопросы о профсоюзных взносах и подоходном налоге в детском саду - право на информацию и возможность отказа

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я работаю в детском саду, воспитателем, туда ходит и моя дочка 2.2 года. Вопрос? У нас снимают профсоюзные взносы ежемесячно по 300 руб куда они их деваю нам не сообщается, никто на эту тему разговаривать из руководства не желает, мы даже не знаем на что они тратятся. Имеем ли мы право знать куда они уходят? И как отказаться? У меня снимают подоходний налог 2500 почему так много? Когда ребенка не было было столько же? разве с рождением ребенка он не уменьшается? Мой стаж работы 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!

Условия и порядок расходования членских взносов устанавливаются уставом профсоюзной организации. Выход из профсоюзной организации осуществляется на основании заявления.

Подоходный налог удерживается из заработка в размере 13%. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.