Как оформить дарственную на квартиру от бабушки внучке... и сколько это стоит?

• г. Чусовой

Ответы на вопрос (5):

Можете составить договор в простой письменной форме, если бабушка единственный собственник. Образец найдете в интернете. Регистрация в Росреестре стоит 2 т.р. (госпошлина).

Здравствуйте, достаточно составить договор дарения в простой письменной форме, в договоре указываете объект дарения, кадастровый номер квартиры и регистрируете дарение в МФЦ.

А если внучка несовершеннолетняя, какие то дополнительные документы нужны?

Все сделайте как сеащал моц коллега просто в мфц необходимо оригиналы документов на имущество а так же документы удомтоверяющие личность. Но вы же понимаете что после регистрации право собственности перейдет к другому субьекту. Можете позвонить и записаться моставление договора ларения стоит 3000 рублей.

Здравствуйте, никаких дополнительных документов не требуется, за внучку договор дарения должны будут подписать ее родители.