Оплата труда при работе неполный рабочий день - за отработанные часы или за выполненную работу?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дочка сейчас в отпуске по уходу за ребенком. До 1.6 мес. дочка будет в отпуске, потом до 3 х лет возьму отпуск я,бабушка. В ст. 93 ТК РФ сказано, что при работе на условиях неполного раб. времени оплата труда производиться пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполнения им объема работ. Вопрос-если я буду работать неполный раб. день, но выполнять работу в полном объеме, то как мне должны платить зарплату? За отработанные часы или за выполненную работу?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас сдельная оплата труда, то оплату будете получать от количества (объема) произведенной продукции.

Если у вас оклад либо повременная оплата труда, то оплату будете получать пропорционально отработанному времени.

Здравствуйте. А это смотря по тому какая у вас установлена система оплаты труда. При чисто повременной системе не такое уж имеет значение какой объём выполнен. При сдельной оплате зависит. Могут быть также смешанные системы оплаты. Так что обратитесь в администарцию предприятия.