Возвращение жены в декрет после выхода на работу - возможно ли это?

• г. Москва

Моя жена ушла в декрет, через пол года вышла на работу и уводилась.

Сразу же вышла на работу в другую компанию.

Может ли сейчас (ребёнку 8 месяцев) вновь уйти в оплачиваемый декрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Ваша жена вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, либо до полутора лет. После полутора лет размер пособий значительно меньше.