Как защитить свою долю в квартире при нежелании брата продавать ее не добросовестным людям?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Мой брат хочет продать свою долю в нашей квартире, по мимо его в квартире имею долю я, мой несовершеннолетний сын и моя мама. Я против такой сделки, очень переживаю, что брат продаст долю не добросовестным людям.. Могу ли я не давать свое согласие на продажу т.к. я законный представитель своего сына и я против пускать в квартиру чужих людей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ваш брат имеет право продать свою долю недвижимости, но Вы как сособственники, имеете приоритетное право на покупку этой доли.