Собственник умер как переоформить дом на ближайшего родственника, дочь?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

В этом случае имущество переоформляется по наследству через нотариуса, при условии, что все документы в порядке. Если документы на имущество отсутствуют или неправильно оформлены, то наследникам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности.