Правомерно ли отказать в полной страховке КАСКО при аренде авто для работы в такси?

• г. Ставрополь

Хочу сдать новое авто в аренду для работы в такси. Мне отказали в полной страховке машины (каско). правомерно ли поступило страховое агенство предложив мне только асаго. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сложно судить о правомерности отказа страховой компании, не зная их мотивов и оснований. Необоснованный отказ от заключения договора в данном случае недопустим. Предполагаю, что страховая компания действует неправомерно. От того, каким образом оформлен Ваш автомобиль, может зависеть размер страховой премии и применяемый тариф, но представить объективные причины отказа в страховании сложно. Вероятно, отказ вы получили в устной форме. Можете обратиться в страховую компанию с заявлением в письменной форме, чтобы получить обоснованный письменный отказ. Либо обратиться в другую страховую компанию; выбор не велик, но имеется. Если же вам важно оформить КАСКО именно в этой компании, попробуйте обратиться на горячую линию компании (иногда помогает), оформите полис он-лайн (часто на официальном сайте страховщиков имеется такая возможность). Наконец, можно подать жалобу на необоснованный отказ в ЦБ, Роспотребнадзор (если применимо), Росстрахнадзор.