Как получить материнский капитал и детские пособия при условии лишения материнства и переезде в другой город

• г. Москва

В 2000 г.родила первенца, из-за сложных отношений с родственницей (бабушка) была лишена материнства, с ее подачи, и уехала в другой город. Ребенок был усыновлен. Сейчас я жду второго, вопрос: есть ли вобще смысл заикаться о мат капитале, и каким образом сейчас расчитываются декретные и детское пособие. Я официально трудоустроена. По каким показателям отправляюм на молочную кухню мам во время беременности, и после детям? Прописка ребенка, если я не проживаю по месту своей прописки, как происходит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

О материнском капитале можно будет говорить только после восстановления в родительских правах на первого ребенка.