Как в такой ситуации быть и как общаться с коллекторами и на какие статьи в законе можно сослаться в общении с коллекторами?

• г. Ростов-на-Дону

Есть задолженность по кредитной карты Банка Русский Стандарт, считаю данную задолженность не обоснованной, так как по кредиту в 33 тыс. руб. не может переплата составлять 65 тыс. руб

(с карты снимал 33 000 заплатил около 55 000, а банк требует еще 43 000)

Я направил письмо в банк в двух экземпляров, одно в Москву, второе их филиал Ростов на Дону. Где изложил свое не согласия и просил их выслать на мой адрес акт сверки-банк не дал не какого ответа. Сейчас звонят якобы из коллекторного агентства на работу начальству и в отдел кадров спрашивают есть ли такой работник соответственно отвечают что да а им говорят что скоро не будет посадят в сизо и т.д., мне на телефон звонки не какие их не поступали.

В договоре есть прописанный пункт что банк может переуступить третьем лицам мой долг, Но должен ли Банк меня поставить в известность что передает дело?

Вопрос: Банк должен был поставить в известность о передаче договора третьем лицам?

Банк должен был поставить в известность о передаче договора третьем лицам? Как в такой ситуации быть и как общаться с коллекторами и на какие статьи в законе можно сослаться в общении с коллекторами?№ статьи.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Роспотребнадзор. Они проведут проверку банка по вашему договору и установят незаконность условий о начислении комиссий и т.п.

По поводу угроз напишите заявление в полицию.

Что касается цессии, то да, банки имеет право совершить переуступку права требования к должнику. НО, новый кредитор должен своевременно об этом уведомить должника с предоставлением ему подтверждающего пакета документов В ОРИГИНАЛАХ. Коллекторы этого не делают, поэтому смело посылайте их ... в суд или на ... они сами найдут дорогу.

Кстати, если со времени последнего внесения вами платежа прошло 3 года, то можете вообще ничего не платить, так как в этом случае истек срок исковой давности.