Жертва избиения в гараже год назад - как действовать и возможно ли открыть уголовное дело?

• г. Канаш

17.06.2013 Меня избили в гараже. Диагноз сотрясение мозга, перелом глазницы, распорота щека и поломан зуб. Время прошло, а дело лежит у участкового. Как мне поступить и могу ли я открыть уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны направить на судебно-медицинскую экспертизу, направление выдает участковый. Если вы находитесь в больнице то не ждите пока вас выпишут берите постановление и на СМЭ. по результатам СМЭ будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе.