Возможно ли вернуть и получить деньги за неподходящее и неэффективное зарядное устройство для телефона?

• г. Владимир

Купила зарядное устройство для телефона, а он не походит по характеристикам и очень плохо заряжает. Могу ли я его вернуть в магазин и потребовать за него уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, в соответствии со ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы вправе обменять или вернуть.

Добрый день. Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться если в салоне где я купила зарядное устройство мне отказали в возврате денежных средств? В заключение после осмотра зарядного устройства мне написали, что недостаток медленно заряжает. И вернули его обратно.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 25 Закона " О защите прав потребителей" Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Вам нужно обратиться к продавцу с мотивированной претензией в письменной форме, если продавец откажет или проигнорирует, то вправе обратиться с жалобами в роспотренадзор и прокуратуру и с исковым заявлением в суд. Претензию нужно вручить продавцу в 2-х экземплярах, один из которых остаётся у Вас с отметкой продавца о получении претензии. Если продавец откажется принять претензию, то направить заказным письмом с уведомлением.