Как прописать малыша, если родственники украли ордер на жилье и не отдают его?

• г. Красноярск

Нашему ребенку 10 месяцев. Хотим прописать его к отцу в муниципальную квартиру, где помимо него прописаны еще 3 человека. Как прописать малыша, если родственники украли ордер на жилье и не отдают его?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина!

Ордер в настоящее время не является фактом, подтверждающим право на проживание в данной квартире. Для этого нужно было заключить договор социального найма. Но в любом случае есть два варианта:

1. Взять дубликат ордера в архиве (узнать можно через Комитет по управлению муниципальным имуществом при администрации города) и с ним обратиться в жилконтору или ФМС с заявлением о регистрации.

2. Без документа на квартиру обратиться в жилконтору (паспортный стол) со своими документами и документами ребенка и с заявлением. В случае отказа совершить действие - требовать письменную мотивировку отказа (то есть на основании какого закона) и этот отказ (а также в случае отказа предоставить такой документ) Вы идете оспаривать в суд

Спросить
Пожаловаться

Нашему сыну 10 месяцев. Хотим прописать его к отцу в муниципальную квартиру, где помимо него прописаны еще 3 человека (два дяди и бабушка). Как прописать ребенка, если родственники не отдают ордер на квартиру?

Нашему малышу 1 год,9 месяцев. Нет регистрации по месту жительства с рождения. Я со старшим сыном прописана в муниципальном жилье, которое признано аварийным. Малыша хотели прописать в квартиру к отцу, но он сам там не прописан (т.е.прописан в квартире своей матери (нашей бабушки). Как быть с регистрацией малыша и наложат ли на нас административный штраф, ща то что малыш долго нигде не прописан? Заранее спасибо)

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Может ли бабушка с отцом прописать меня в муниципальную квартиру? Если там они прописано, но ордер выдан на 3 человек, а прописано 2. в ордере стоит сестра отца, но у нее есть приватизированная квартира в которой она прописана. И имеется нотариально заверенный отказ от моей тетки.

Собираюсь приватизировать квартиру. Договор соц. найма, ордер давно потеряны. В администрации поселка, где находится квартира ничем помочь не могут. В квартире помимо меня прописан человек (не родственник) который уже 10 лет неизвестно где. Подскажите, могу ли я выписать человека из неприватизированной квартиры без его согласия?

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим прописать новорожденного ребенка к его отцу. Помимо него в квартире прописаны его родители. Квартира не приватизирована. Нужно ли согласие родителей мужа на прописку ребенка к ним в квартиру? Какие для этого нужны документы? Заранее спасибо.

Ребёноку 7 лет прописан у матери в 3 х комнатной квартире, где прописаны 4 человека вместе ребёнком.. Можно ли выписать ребёнкеа и прописать к отцу в 2 х комнатную квартиру, где прописаны трое человек.

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение