Какую сумму придется заплатить государству при продаже квартиры, в собственности менее 3-х лет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Получить полное освобождение от обязанности облагать сделку с недвижимостью сборами можно лишь в том случае, если человек является собственником более 5 лет. Этот срок установлен в НК РФ и применяется для квартир и домов, приобретенных после 01.01.2016. Для тех же квартир, которые были куплены до указанной даты, срок владения должен быть более 3-х лет.

НДФЛ 13%

Здравствуйте! В данном случае только так с 1 миллиона не платится налог, а вот всё ,что свыше 1 миллиона надо заплатить 13% и по другому ни как.