Как получить алименты на внучку - возможно ли подать заявление в суд как бабушке?

• г. Владимир

Вопрос заключается в следующем я бабушка с 2009 года воспитываю внучку, родители разведены, отец платит алименты но я их не вижу вообще все деньги получает мама и куда то они уходят она воспитанием дочки вообще не занимается есть заявление через натариус, что она мне доверяет ребенка и т.п и т.д. Вопрос заключается в следующем могу ли я подать заявление в суд, что бы алименты получала я (бабушка) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только после лишения родительских прав родителей ребенка и установления Вашей опеки над внучкой Вы сможете обратиться с соответствующим заявлением в суд.