Результаты экспертизы ДНК - ребенок не мой - каковы последствия для алиментов, компенсаций и судимости?

• г. Нижнекамск

Экспертиза ДНК подтвердила что ребенок не мой, а я выплачивал алименты. 1. Мне их отменят?

2. Компенсируют мои выплаты, в течении 15 лет?

3. Уберут судимость?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы не будете должны платить алименты с момента вступления решения суда об оспаривании отцовства в законную силу. ДО этиого момента вы считались отцом этого ребенка со всеми вытекающими обязанностями.

ВАм никто не мешал раньше оспорить отцовство