Возможно ли прописать несовершеннолетних детей в муниципальную квартиру, если подана исковая заявка на принудительный обмен в суд?

• г. Москва

Если подать в суд на принудительный обмен, то в момент, пока будет идти суд, можно ли будет прописывать в эту квартиру своих несовершеннолетних детей? Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Юлия,да, можете, пока решение суда не вступит в силу, все остается как есть, если суд не принял обеспечительных мер по ограничению пользования квартирой

В соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей признаётся место жительства их родителей. Это императивное (обязательное к исполнению) требование гражданского законодательства. До тех пор пока родитель на законном основании проживает по месту регистрации, он вправе зарегистрировать на этой же площади своёго ребёнка. Чинение в этом препятствий – нарушение закона.