Вернут ли мне деньги за оплаченный семестр, если я решил забрать документы и не начал сессию на втором курсе?

• г. Москва

Могут ли мне вернуть деньги за учебу? Закончила первый курс. Оплатила за один семестр второго курса, но решила забрать документы. Сессия не началась. Вернут ли мне эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны вернуть, поскольку Вы использовали свое право на отказ от договора возмездного оказания услуг (образовательных услуг), предусмотренное пунктом 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ. Обращайтесь с мотивированным заявлением в образовательное учреждение, при отказе разрешить вопрос в досудебном порядке - в соответствующий суд.

Здравствуйте, Виктория! Вы можете обратиться в учебное заведение с заявлением о расторжении договора, средства должны быть Вам возвращены за минусом фактически понесенных затрат, в случая отказа надо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.