Что подразумевает выражение-социальная койка

• г. Петропавловск-Камчатский

Понятие-"социальная койка". Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Юлия! Вам необходимо знать, что медико-социальные койки в лечебных учреждениях района создаются для проведения поддерживающего лечения и социального ухода за одинокими больными гражданами пожилого и старческого возраста, а также одинокими тяжелобольными инвалидами, инвалидами с детства, по состоянию здоровья нуждающихся в медико-социальном обслуживании. Медико-социальные койки размещаются в отдельной палате сестринского ухода лечебного учреждения. Медико-социальные койки создаются, реорганизуются и ликвидируются Администрацией района по предложению органов здравоохранения и социальной защиты. Содержание медико-социальных коек производится за счет средств местного бюджета в пределах выделенных ассигнований на здравоохранение и социальное обеспечение при их равном долевом участии, на основе заключенного договора между центральной районной больницей и отделом социальной защиты населения администрации района, а также за счет средств граждан-потребителей данного вида услуг, вносимых в качестве платы, установленной органом местного самоуправления района на медико-социальную койку.

На госпитализацию на медико-социальную койку направляются нуждающиеся в медико-социальном обслуживании одинокие престарелые граждане и инвалиды, не имеющие трудоспособных родственников или имеющие родственников, которые по объективным причинам не могут обеспечить им помощь и уход. Направление осуществляется участковыми врачами по ходатайству отдела социальной защиты населения и МУ "Территориальный центр социального обслуживания". Противопоказаниями для направления на госпитализацию на медико-социальные койки являются:

активные формы туберкулеза;

венерические заболевания;

острые инфекционные заболевания;

психические заболевания.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Убедительно прошу, подскажите пожалуйста, что подразумевается под понятием энергетические предпрития и в каком нормативном документе можно найти данное понятие.

Я прописана в общежитии на 1 койке месте а второе койка место свободное общая площадь 13,3 кв.м. Сейчас я беременна. Брак зарегистрированный.

Как пропишут моего ребенка, т.е. предоставят ли ребенку второе койко-место? Можно ли после прописки моего ребенка подавать документы на приватизацию?

Чем отличается понятие "перевозка" от понятия "прямое смешанное сообщение" и как возможно увязать это с понятием "мультимодальная перевозка".

Заранее спасибо.

Николай Иванович.

*** ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ ***

Я развёлся с женой. Предстоит "разъезд". --> МЫ ПРОЖИВАЕМ В ЧАСТНОЙ

(ПРИВАТИЗИРОВАНННОЙ) 2-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ В ДОМЕ, КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ

ЖСК. --> При очной консультации у адвоката мне было сказано, что понятия "счет", "ордер" ("раздел счёта", "раздел ордера") применительно к моей квартире НЕПРИЕМЛЕМЫ. --> В моей ситуации применимо понятие

"СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ", и именно этим понятием надо оперировать при разделе квартиры.

*** МОЙ К ВАМ ВОПРОС *** а) В какой статье нового ЖК описано это понятие ("свидетельство о праве собственности")?; б) что это такое (какие ОСНОВНЫЕ отличия у этого понятия от понятий

"счёт", "ордер" и т.п.)?; в) какие преимущества есть у меня (и какие есть "неудобства") при оперировании этим понятием?

С уважением, И.В.Зенков.

(ziv-59@bk.ru)

Есть ли понятие условно занимаемое койкоместо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, не могу понять суть вопроса.

Как соотносятся между собой понятия "государственное управление" и

"исполнительная власть": а) тождественные понятия; б) понятие "государственное управление" шире понятия "исполнительная власть"; в) понятие "исполнительная власть" шире понятия "государственное управление".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение