Сколько дней полагается дополнительно дней к отпуску, работнику котельной?

• г. Кемерово

Сколько дней полагаеться дополнительно дней к отпуску, работнику котельной?

Сколько дней отпуска полагается работнику при 4 часовом рабочем дне?

Работник ушел в отпуск, через сколько дней можно работника вызывать из отпуска если работник согласен.

По графику отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен работнику в апреле 28 кл. дней и в июле 31 кл. день. Отпускные за 28 кл. дней работник получил за три дня до начала отпуска. С согласия работника работодатель отозвал работника из отпуска, с целью производственной необходимости. Работник не был в отпуске ни одного дня из предоставленных 28-ми дней. Бухгалтерия с работника сейчас удерживает выплаченные отпускные за 28 дней. А отдел кадров утверждает, что у него остался только отпуск в 31 день, так как работник дал свое согласие на отзыв с отпуска. Вопрос: должен ли работодатель представить работнику отпуск в 28 дней по графику в другое время но в этом году? На какой законодательный акт нужно ссылаться?

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Работник по основной должности получает дополнительный отпуск 7 дней за вредность, а по совместительству 7 дней за ненормированный рабочий день. Сколько дней дополнительного отпуска положено работнику.

Работник работает в организации с 01.09.12. по наст. Вр. В отпуске еще ни разу не был. В графике отпусков на 2013 отпуск должен был быть предоставлен работнику еще летом, но его не отпустили в отпуск по графику (без документального оформления). Заявление работника об отпуске по графику не было подписано и официально зарегистрировано и потерялось. Перенос отпуска на другое время так же не был согласован.

Имеет ли работник право потребовать предоставление части отпуска (5 дней) в декабре и за сколько минимально он должен написать заявление на отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коллективном договоре организации указано, что работнику предоставляется дополнительный отпуск на 3 дня, если его стаж составляет от 3 до 5 лет, и отпуск на 5 дней, если стаж свыше 5 лет. Стаж работника 06.04.2021 составит 5 лет. Сколько дней дополнительного отпуска ему полагается, если он уйдет в отпуск 01.03.2021? этот отпуск предоставляется за период работы с 29.09.2020 по 28.09.2021

У работника заключен трудовой договор с работодателем. Дата заключения договора - 1 октября 2012 г. В период с 1.10.2012 по 30.09.2013 работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней. В период с 1.10.2013 и до настоящего момента работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 4 календарных дня. В данный момент работник написал заявление на предоставление отпуска с 23.06.2014 продолжительностью 24 календарных дня с последующим увольнением. Работодатель принимает это заявление, но сокращает отпуск с 24 дней до 15, мотивируя тем, что новый рабочий год отработан не полностью и работнику полагается лишь часть отпуска. Работник, ссылаясь на письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 года № 5277-6-1, просит предоставить ему оставшиеся дни отпуска (24 дня), но оплатить лишь часть дней, которые подлежат денежной компенсации при увольнении работника (п. 2 письма № 5277-6-1). Кто прав в данной ситуации: работник или работодатель?

Работаю в школе 3 года. Сколько дней полагается сторожу очередной отпуск? Хочу отработать 1,5 года, как изменится количество дней моего очередного отпуска, от фактически отработанного времени? Есть ли возможность продления очередного отпуска дополнительно к двойной оплате в праздничные дни в январе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение