Законность действий работодателя - оформление ИП и изъятие паспорта сотрудника

• г. Кемерово

Здравствуйте! Работодатель указал в договоре что на работника оформляется ИП. На сколько законны его действия (при том что он у работника забрал паспорт с предлогом типо что сотрудник иногородний.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Константин! Вам необходимо знать, что в договоре на работника не может быть оформлено ИП, это не законно. Процедура и порядок открытия ИП согласно закона совсем иной. Паспорт он также не имеет право забрать. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.