Открытое ИП без работы - нарушение или нет?

• г. Краснодар

У меня есть открытое ИП,но я не работаю по нему. Работаю по договору, у предпринимателя. Налоги конечно не плачу по ИП, я ведь не работаю. С чего платить. Я нарушаю что нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вам следует закрыть ИП иначе налоги так и будут начисляться. А также Вам придется оплатить налоговую задолженность! Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Галина, не важно, ведет ИП деятельность или не ведет, но взносы в Пенсионный фонд и в ФОМС предприниматель платить обязан. Также необходимо сдавать все требуемые отчеты в налоговую. Например, необходимо сдавать декларацию ИП на УСН. Даже если она нулевая. В противном случае Вы можете попасть на штрафы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вне зависимости от полученного доходы вы должны платить страховые взносы в фонд медицинского страхования и пенсионный фонд в размере фиксированного платежа.

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Вы обязаны оплачивать в ПФС, ФСС и тд. так же сдавать налоговые декларации. Или закрывайте ИП с погашением задолженности.

Спросить
Пожаловаться

В конце года мне пришло уведомление об уплате налога как предпренимателю, хотя я не работал как частный предпрениматель, в налоговой я временно снялся с учета, и весь год работал в акционерной компании где с меня ежемесячно высчитовали пенсионный налог. Правы ли они. пенсионный налог предпрениматея.

Необходымо ли платить в пенсиооный фонд налог как частному предпринимателю, если деятельность не ведется, то есть я не работаю частным предпринимателем, хотя у меня на руках есть свидетельство о постановке на учет как индивидуального предпринимателя. Я работаю в организации которая платит пенсионный налог как и положено с моей зарплаты, работаю уже 2 года. Какие документы мне надо предоставить в пенсионный фонд или в налоговую чтобы с меня по суду не взыскивали задолженность по платежам в пенсиооный фонд, ведь я не веду деятельность как предприниматель.

Не получаю не каких дотаций я индивидуальный предприниматель у меня КРС плачу налоги но не дотаций не чего ни какой помощи нет Есть ли какая нибудь помощь от государства.

Если я плачу налог от патента. И у меня есть в штате сотрудники. Какие налоги я плачу. В ПФР плачу за себя, как предпринимателя. Должна ли я платить 1% от сумы привышения дохода 300000.?

Выделяется ли налог с продаж при продаже товара:

1) одного предприятия другому

2) предприятия – предпринимателю

3) предпринимателя – предприятию

4) предпринимателя на едином вмененном налоге – кому-нибудь.

С уважением, Юлия.

Я сдаю квартиру в аренду по договору найма как индивидуальный предприниматель, плачу налоги по УСН 6% и в пенсионный фонд тоже плачу взносы. Могу ли я не платить налог на имущество по квартире, которую сдаю в аренду как предприниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра индивидуальный предприниматель, платит вмененный налог. Она имеет свой павильон и еще торгует на уличном открытом рынке, т.е. имеет 2 торговых места, как она должна платить налоги.

Индивидуальный предприниматель использует ЕНВД (вид деятельности - развозная разносная торговля). У предпринимателя есть патент, выданный на его имя. Сейчас он хочет заключить лицензионный договор как ИП.

Вопрос: Какие налоги необходимо будет ему платить с авторского вознаграждения по лицензионному договору?

Мой муж без официального договора работал у частного предпринимателя и получил травму. Должен ли предприниматель осуществить какие нибудь выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение