Открытое ИП без работы - нарушение или нет?

• г. Краснодар

У меня есть открытое ИП,но я не работаю по нему. Работаю по договору, у предпринимателя. Налоги конечно не плачу по ИП, я ведь не работаю. С чего платить. Я нарушаю что нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вам следует закрыть ИП иначе налоги так и будут начисляться. А также Вам придется оплатить налоговую задолженность! Всего хорошего.

Галина, не важно, ведет ИП деятельность или не ведет, но взносы в Пенсионный фонд и в ФОМС предприниматель платить обязан. Также необходимо сдавать все требуемые отчеты в налоговую. Например, необходимо сдавать декларацию ИП на УСН. Даже если она нулевая. В противном случае Вы можете попасть на штрафы

Здравствуйте! Вне зависимости от полученного доходы вы должны платить страховые взносы в фонд медицинского страхования и пенсионный фонд в размере фиксированного платежа.

Конечно. Вы обязаны оплачивать в ПФС, ФСС и тд. так же сдавать налоговые декларации. Или закрывайте ИП с погашением задолженности.