«Ответственность за сроки сдачи сводов по заработной плате - роль руководителя и главного бухгалтера вышестоящего центра»

• г. Пограничный

Кто несет ответственность по срокам сдачи сводов по заработной плате. Если вышестоящий орган вынес приказ где указал, что руководителю обязать сдавать свода не позднее последнего числа отчетного месяца. Контроль за исполнением возложить на гл.бухгалтера выщестоящего центра. Несет ли ответственность руководитель если отчет сдан с задержкой.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно несет ответственность должностное лицо в случае задержки, в том числе административную ответственность. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, ответственность на том лице на которого возложена обязанность контролировать. Руководитель учреждения несет ответственность неясно?

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли наложение дисциплинарного взыскания на руководителя, если главный бухгалтер сдал отчет с задержкой на 2 дня вышестоящему начальству, последствий никаких не наступило. Задержка была связана со смертью мужа гл.бухгалтера, было написано заявление гл.бухгалтером за свой счет 3 дней. На руководителя. Так же в приказе вышестоящей организации о сроках сдачи отчетов на руководители лежит ответственность обязать гл.бухгалтеров организовать сдачу отчетов, а контроль за исполнением возложена на гл.бухгалтера вышестоящей организации.

Обязан ли главный бухгалтер письменно уведомлять руководителя об изменении МРОТ. У нас в организации заработная плата меньше МРОТ. Я много раз говорила руководителю, что надо повышать заработную плату, но он меня не слушал. Теперь когда сотрудник написал жалобу, руководитель пытается обвинить в этом меня и говорит, что я письменно должна была ему сообщать об изменении МРОТ. Как быть и кто несет ответственность за размер заработной платы ниже МРОТ?

Помогите понять: По утвержденной инструкции гл. бухгалтер непосредственно подчиняется руководителю, и несет ответственность за неисполнение приказов и распоряжений руководителя. Поступает Документ КС 2 и КС 3 на текущий ремонт с резолюцией руководителя к оплате. Гл. бухгалтер оплачивает выполненные работы. Ревизор налагает штраф и руководителю и гл. бухгалтеру по ст 15.14, (так как это не текущий а капитальный ремонт, и за счет средств ОМС эти расходы не оплачиваются). За что должен нести ответственность главный бухгалтер, если он исполняет распоряжение руководителя? Раньше требовалась вторая резолюция руководителя, и жалоба в вышестоящие органы. А сейчас - или выполнять или уходить с работы.

Кто несет ответственность за задержку зарплаты в организации ИП или директор? Директор не имеет никакой доверенности на распоряжение денежными средствами, должность номинальная. При этом в приказе о назначении написано:"контроль за исполнением приказа... , исполнение работ... возложить на ДИРЕКТОРА"

Во время отпуска руководителя, врио руководителя вынес постановление о привлечении организации к административной ответственности. Может ли руководитель отменить вынесенное врио постановление или в соответствии с КОАП это может сделать лишь вышестоящий орган либо суд?

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Как правильно указать дату выплаты заработной платы-за первую половину месяца не позднее 15 числа отчетного месяца

- за вторую половину месяца не позднее 30 числа отчетного месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный бухгалтер направляет самостоятельно в вышестоящий орган финансовый отчет (ложный) без подписи руководителя. Какие меры можно к ней применить как со стороны руководителя так и со стороны вышестоящих органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение