«Ответственность за сроки сдачи сводов по заработной плате - роль руководителя и главного бухгалтера вышестоящего центра»

• г. Пограничный

Кто несет ответственность по срокам сдачи сводов по заработной плате. Если вышестоящий орган вынес приказ где указал, что руководителю обязать сдавать свода не позднее последнего числа отчетного месяца. Контроль за исполнением возложить на гл.бухгалтера выщестоящего центра. Несет ли ответственность руководитель если отчет сдан с задержкой.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно несет ответственность должностное лицо в случае задержки, в том числе административную ответственность. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточните пожалуйста, ответственность на том лице на которого возложена обязанность контролировать. Руководитель учреждения несет ответственность неясно?