Вопрос о продаже дома в ЛНР - возможно ли оформить доверенность на маму, проживающую в РФ?

• г. Краснодар

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я сама с ЛНР, но проживаю на территории России и имею вид на жительство. На территории ЛНР у меня есть дом. Я хочу его продать. Могу ли я по доверенности на мою маму оформленной в РФ продать в ЛНР дом или мне нужно обязательно приезжать в ЛНР и уместных нотариусов делать эту доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Полагаю, вполне можно оформить доверенность в Российской Федерации. При этом, если Ваша мама проживает в ЛНР, то можно оформить доверенность с участием российского нотариуса и нотариуса ЛНР. Как это лучше сделать уточните непосредственно у нотариусов.