Оформление домовой книги в многоквартирном доме - требования закона

• г. Симферополь

Здравствуйте. Я проживаю в квартире многоквартирного дома. ЖЭК требует от меня оформить домовую книгу на квартиру. В паспортном столе мне отказывают в этой услуге, ссылаясь на то, что домовая книга в многоквартирном доме должна быть одна на весь дом. И ни о какой квартирной домовой книге речи идти не может. Что говорит об этом наш закон?

Ответы на вопрос (1):

Что домовая книга ведется в жилом доме. ЖЭКУ срочно изучать жилищное и миграционное законодательство РФ.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".