Как мне получить заверенную копию свидетельства о смерти сына, он был гражданином России, а я в Азербайджане? Спасибо.

• г. Баку

Ответы на вопрос (3):

Если смерть зарегистрирована в РФ, то вы вправе получить повторное свидетелсьтво в ЗАГСе РФ. Способы

1. лично

2. выдать доверенность

3. просить сделать запрос ЗАГС в Азербайджане.

А если у меня есть копия в электронном виде, снятая через принтер, с интернета, как мне её заверить? Спасибо.

Никак. Заверение у нотариуса с оригинала документа. Не ясно для чего вам заверенная копия, так как например для наследования все равно нужен оригинал. А также и инрые документы. И открыть дело нужно по последжнему месту жителсьтва умершего в срок до 6 месяцев.