Нужно ли разрешение отца на продажу квартиры бывшей жены, если в ней прописан их совместный несовершеннолетний ребенок?

• г. Апатиты

Здравствуйте, нужно ли разрешения отца на продажу квартиры его бывшей жены в которой он не был прописан никогда и давно они находятся в разводе, если в той квартире прописан их совместный несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Прописка вообще никакого значения не имеет. Значение имеет право собственности и когда приобретена квартира, - в браке или нет?

Квартира была преобретена задолго до их знакомства, соответственного собственником квартиры является бывшая жена.

Анастасия, если квартира была приобретена не в браке, то никакого согласия на отчуждение не требуется. Регистрация ребенка не имеет значения.

В таком случае, не переживайте, Анастасия! Никакого согласия от него не нужно. Никакого отношения к квартире он не имеет. Удачи Вам и всего доброго!