Получив тяжелый вред здоровью после ДТП, могу ли я потребовать компенсацию от страховой компании и какие документы понадобятся?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Алексей. Я попал в ДТП, меня признали виновным. Судебно-медицинская экспертиза показала, что я получил тяжелый вред здоровью. Была сделана операция по вставке металлоконструкции. Скажите, я могу потребовать по причинению вреда здоровью в результате ДТП со страховой компании компенсацию? Если смогу, то примерно в какой сумме, и какие документы примерно нужны будут? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы отдельно страховали свою жизнь, здоровье-можете получить выплату.

Если застрахована только ответственность за причинение вреда по ДТП третьим лицам-так как Вы признаны виновным, страховое возмещение не выплачивается.