Как поступать, если не получены исправительные работы по решению суда?

• г. Ханты-Мансийск

Мне дали 200 часов исправительных работ по ч 1 ст 158 но в отдел поставление не пришло говорят еще, и меня еще не вызвали уже как 15 дней прошло как суд был и нк вызывали меня, хотел узнать как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Согласно действующего УПК РФ на обжалование приговора суда первой инстанции сторонам дается 10 дней, после чего в течении 3 дней приговор подлежит исполнению.

В соответствии со ст. 39 УИК РФ

исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Таким образом, если Вы не имеете основного места работы, то по вопросу исполнения наказания Вам следует обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию. Можете также позвонить в отдел делопроизводства суда и узнать в какой стадии находится исполнение приговора (возможно его обжаловали).