Возможен ли отказ суда в возвращении долга по расписке, оформленной после полугода после получения средств?

• г. Иркутск

Может ли суд отказать в удовлетворении иска о возвращении долга по расписке, если она была написана через полгода после получения денег?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если расписка на руках имеется от определенного числа-это значит, что деньги были переданы именно в это число. Суд будет исходить из этого. Отказать - не может.

Нет не может. Суду важен факт получения денежных средств и основания взыскания данных средств. То что сторона написала подтверждающий документ после получения не влияет на оценку суда.