Выставление счетов физическим лицам на основании актов оказания услуг - правомерно ли и какое наказание предусмотрено для юридического лица?

• г. Сочи

Юр. Лицо (ООО) выставляла счета физическим лицам за потребленную эл. Энергию, воду, и прочие комунальные услуги, на основании Актов оказания услуг согласно приборов учета. И при этом прибыль из этого не извлекала. (проход данных денежных средств транзитом для поставщиков)

Вопрос. - имело ли право Юр. лицо выставлять счета на основании актов оказания услуг? Если нет, то какое накозание для юр. лица за это предусмотренно.

Спасибо Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Сочи !

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой энергоснабжающей организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Только при наличии заключённого ДОГОВОРА энергоснабжающая организация(водо; тепло; электро; и тд.) вправе оказывать услуги потребителям, в противном случае она может быть подвергнута административному наказанию !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06.2011г

20:30 уф.вр.(18:30 моск)