Как получить копию свидетельства о смерти для граждан РФ, умершего в Узбекистане?

• г. Калининград

Дети граждане РФ их отец гражданин Узбекистана, умер в Узбекистане. Запросить у родственников нужно копию свидетельства о смерти, заверенную у нотариуса или повторное свидетельство о смерти? Для предъявления в различные органы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрашивать нужно Свидетельство о смерти, и не у родственников, а у ЗАГСа. Вы можете обратиться напрямую в ЗАГС или сделать запрос через наш ЗАГС.