Требуется ли согласие на прописку зятя в квартире, принадлежащей дочери и мне на половину?

• г. Мурманск

У нас с дочерью квартира в собственности по 1/2 на каждую. Дочка прописана в этой квартире, я нет и проживаю по другому адресу. Дочь хочет прописать мужа. В данном случае требуется ли мое согласие на прописку зятя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Наталья.

Ваше присутствие, как и присутствие дочери с документами на квартиру просто необходимо. Она у вас в совместной собственности и распоряжаетесь вы ей тоже совместно) По крайней мере в этом случае.

Добрый день, Наталья! Да, ваше согласие на регистрацию супруга дочери обязательно, т.к распоряжение долевой собственностью происходит с согласия всех собственников.