Подать возражение в коллегию или нет смысла.

• г. Архангельск

Уволили работника по статье от получения трудовой книжки он отказался, поэтому поводу был составлен АКТ, после чего работодатель отправил уведомление, согласно статье 84 (положено ему в почтовый ящик), с пустя 3 дня без его разрешения отправили трудовую по почте заказным письмом, письмо на почте украдено дан официальный ответ, подано работником в трудовую инспекцию за задержку трудовой книжки она установила что за три дня возместить ущерб работнику, предписание исполнили, работник подает в суд чтоб за остальное время выдали расчет, то есть дождался два месяца и опять подал суд признал решение удовлетворить в полном объеме. Законно или нет. Подать возражение в коллегию или нет смысла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Статья 84.1. ТК РФ не оговаривает, каким способом должно направляться уведомление, о котором Вы упомянули в своем вопросе. Если считаете, что доказали в суде, что такое уведомление действительно направлялось и суд неправильно оценил представленные Вами доказательства, то конечно же обжалуйте судебное решение. Вот только вряд ли можно считать "положено в почтовый ящик" как "направил уведомление". Обычно в почтовый ящик почтовые отправления ложаться. Если в суде это обстоятельство проявилось, то вряд ли жалобу удовлетворят. Другое дело, что У Вас могут быть претензии к почте за утрату почтового отправления, что причинило Вам убытки. Это отдельная тема.