Проблема парковки - как решить вопрос с непроживающими гражданами, оставляющими свои автомобили в нашем дворе?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. У нас во дворе появилось много машин граждан не проживающих в нашем доме а проживающих в соседних домах. Жильцам уже негде ставить свои авто. Как отучить их ставить свои авто в нашем дворе? Противозаконные методы нам известны. Но хотелось бы по закону. Подскажите... С уважением Григорий.

Ответы на вопрос (2):

Соберите товарищество собственников жилья, примите решение об установке шлагбаума. Запретить парковку Вы не имеете права. Удачи Вам!

Если территория вокруг дома автономная и является земельным участком, находящимся в пользования (собственности) жильцов через УК, то проведите общее собрание с решением вопроса об ограждении этой территории. Если земля муниципальная, этого делать нельзя.