Может ли физ. лицо, снять у юр.лица помещение в аренду. И грозит ли это чем то для физ. Лица.

• г. Казань

Здраствуйте. Может ли физ. лицо, снять у юр.лица помещение в аренду. И грозит ли это чем то для физ.

Фица.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлианна!

Конечно же может, при этом заключение договора аренды ни чем не грозит физическому лицу. Нужно будет только ежемесячно вносить арендную плату согласно условиям договора аренды.

(ст. 606 ГК РФ)

Удачи Вам!

Здравствуйте! Конечно Вы можете так поступить. В данном случае обязательна письменная форма договора. Угроз нет, только возникновение обязательств из договора.

Юлиана, добрый день! Физическое лицо может беспрепятственно арендовать помещение у юридического лица. Для этого необходимо составить договор и акт приема-передачи.