Как выселить бывшего мужа из квартиры и защитить себя от опасности жизни?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Бывший муж (брак второй расторгнут). Вселен в однокомнатную квартиру, которую я разменяла с первым мужем. Причем, в квартире не проживает т.к. живет с другой женщиной, а сохраняет регистрацию. Признать его утратившим право пользования жилым помещением по суду невозможно, посколько он заявляет, что его отсутствие вынужденное. А через каждые полгода пишет жалобы и обливает меня грязью. Бывший муж осужден по ч.1 ст.115 УК РФ.Могу ли я его выселить и по какой статье, т.к. редкое его посещение в квартиру создает реальную опасность для моей жизни. С ув.Оголец Тамара Ефимовна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Непонятно, а вы пытались через суд признать его утратившим право пользования и выселить его? Что значит отсутствие его вынужденное? Всего Вам доброго.