Возможность получения отдельного жилья при реновации - шансы и ограничения

• г. Москва

Добрый день. У меня с братом по 1/2 доле в двухкомнатной квартире. Квартира в собственности. У меня трое детей несовершеннолетних. Наш дом входит в программу реновации. Хотела бы узнать, есть ли у нас какие то шансы получить отдельное жилье или хотя бы с большим количеством комнат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По программе реновации Вы можете получить равноценное (равное по стоимости) или равнозначное (равное по метражу) жилое помещение. Если Вы хотите увеличить количество квадратных метров, Вам придется за них доплачивать. Единственное - если Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то тогда будет совмещено приятное с полезным, Вам дадут то, что Вы долдны были получить как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры; если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.