Представляет ли уход с работы и отсутствие по состоянию здоровья основание для увольнения по статье и без расчета?

• г. Саратов

Могут ли уволить по статье, если написала заявление об уходе (напимер 13.09.следующим днем т.е 14.09)но 14.09 невышла на работу по состоянию здоровью, но больничный оформили только 15.09. Теперь руководство хочет уволить по статье и без расчета.

Ответы на вопрос (3):

Алена, Вас могут уволить за прогул.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Оформляйте еще один больничный на 14.09 либо договаривайтесь с работодателем на этот день написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения ЗП.

Здравствуйте в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации Вас к сожалению могут уволить за прогул. Обычно люди в таких случаях больничный делают задним числом...

Больничный не оформляют задним числом, можно ли предоставить на этот день справку. Знаю, справка не оплачивается, но является ли она доказательством того, что была уважительная причина?