Несоответствие номера двигателя в ПТС - как решить проблему при продаже автомобиля по договору купли-продажи?

• г. Уфа

Продал автомобиль по договору купли продажи. Покупатель теперь говорит что не смог переоформить автомобиль, так как на сверке, инспектор увидел несхождение, а именно, в ПТС указанный номер двигателя не совпадает с фактическим. Что делать в данной ситуации? Как быть? Сам я не менял двигатель, когда сам переоформлял, проблем не было.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что автомобиль б/у и была замена двигателя. Ранее не проводили его сверку. Сейчас могут быть проблемы - не удастся поставить на учет. Выход - найти вашего продавца, может сохранился старый двигатель - поставить старый, зарегистрировать, затем поставить с другим номером. Понимаю - сложно, но другого выхода, по-моему нет. С уважением.