Не плачу в МФО год и семь месяцев звонят коллекторы. Брал 20 требуют 70 могу ли я выкупить свой долг?

• г. Тамбов

Не плачу в мфо год и семь месяцев звонят коллекторы. Брал 20 требуют 70 могу ли я выкупить свой долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дима!

Что значит "выкупить свой долг"? Заключённый сторонами договор должен исполняться сторонами надлежащим образом. Не можете погасить задолженность - договаривайтесь об отсрочке или рассрочке платежа. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Доброго времени суток!

Уже если не первый, то каждый второй точно знает что это мошенники.

Но если уже вы попали в такую ситуацию, прикладывайте все документы подтверждающие Ваше материальное положение, что Вы действительно не можете платить и смело идите в суд.

Их требования не законны. С Вас снимут штрафные санкции.

А что касаемо выкупа долга.. Это конечно возможно и не только в МФО, а вообще любой кредитный договор в котором написано "переуступка права требования". Ищите того кому сможете доверить у кого есть определенная сумма для выкупа Вашего долга, но для этого Вы должны быть для банка "неплатежеспособным" в этом случае может идти речь о выкупе долга.

А смогу ли я снизить штрафы и пени в суде. И что лучше в данной ситуации суд или попробовать договориться с коллекторами типо брал 20 отдам 30 и в разбежку?