Меня в известность не поставили и руководитель сделал запрос в институт о дипломе, который я имею, причем, настоящий.

• г. Тюмень

Меня в известность не поставили и руководитель сделал запрос в институт о дипломе, который я имею, причем, настоящий. Короче, пытается уволить меня-ну не нравлюсь я руководителю, выносит выговор, через 2 дня второй выговор, требует объяснения на рабочие моменты, которые можно решить, обговорив. Как часто можно выговор объявлять? Главное, как противостоять, здоровье сейчас подводит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. О запросе, вообще это имеют право делать только правоохранительные органы. Можно написать заявление в следственный отдел о ."Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну,

совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

ст. 137, "Уголовный кодекс Российской Федерации"

Но это просто попугать, уголовное дело не возбудят.

2. Выговоры хоть каждый день. После второго можно увольнять.

3. Противостоять - оспаривать каждый выговор в суде.