Требуется согласие другого собственника для прописки супруга в автономной части 1/2 дома - законно ли это?

• г. Новосибирск

Являюсь собственником 1/2 частного дома, но с автономным входом, кухней и другими комнатами. Хочу прописать супругу в своей доле. В УФМС требуют согласие другого собственника, законно ли это, если моя половина совершенно автономна? А в договоре купли продажи перечисленны все комнаты и помещения с указанием их площади, которые являются моей собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, ФМС в данном случае правы, так как не смотря на то, что у Вас определен порядок пользования (в договоре прописаны все помещения), но объект у Вас один-это дом, поэтому без согласия сособственника они могут отказать в прописке совершеннолетнего члена Вашей семьи.