Вопрос об обращении с заявлением после инцидента с соседкой в общежитии - наличие срока давности и возможность написания заявления

• г. Москва

Доброго времени суток. Суть вопроса-проживаю в общежитии, месяцев 5 назад соседка угрожала моему на тот момент несовершеннолетнему сыну находясь на общей кухне при свидетелях ножом, я словесно сообщила участковому, им была проведена беседа с ней, заявление я не писала, на данный момент опять была словесная перепалка с ней, могу ли я сейчас написать на нее заявление по прошедшем у случаю и есть ли срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Угроза жизни (если имелись объективные основания опасаться осуществления этой угрозы) образует состав преступления, предусмотренный статьей 119 частью 1 УК РФ, срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года со дня совершения преступления. Такие дела.

Наталья. Добрый день. То что Вы словесно сообщили, так и растворилось. Вам Надо написать письменное заявление на имя начальника полиции, потребовать регистрации, и письменного ответа на результаты проверки. Будьте настойчивы. Это Ваши права.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших