Как избежать наказания после отказа от освидетельствования на наркотики и штрафа за нарушение правил дорожного движения?

• г. Краснодар

Ситуация такая: выехал из г.Туапсе в г.Астрахань на предложенную мне руководящую должность по пути, на посту ДПС в с.Дивное ставропольского края, остановили сотрудники ДПС с подозрением на опьянение, начали снимать на видео предложили пройти освидетельствование Я согласился пройти любые проверки, заранее оговорив, что очень опаздываю и что все мои 5 летнии старания, занять должность, могут быть тчетными если я потеряю время, в наличии у них был тест на алкоголь который я прошло, алкоголь 0.0 промиль, теперь они сказали надо пройти тест на наркотики в соседнее село моча кровь я испугался, что это займёт очень много времени, насидало начальство, я откозался, составили протоколы, увезли машину на штраф стоянку! Мне не объяснили, что отказ от освидетельствования ст 12.26 коап рф. И последствия! Через час узнав о последствиях я поехал в местную больницу и сделал добровольное освидетельствование на наркотики показало 0.0. Все документы официальные и у меня на руках! Теперь суд 19 октября, мне грозит 30 т.р штраф и от 1.5 г лишения прав, что мне делать? У меня мать пенсионер и мне здоровье не позволяет не чем заниматься я единственный кормилец в семье, и я не в чем не виноват, не когда не состоял не на каком учёте и даже машину на штраф стоянку не заберали! Можно ли избежать наказания? И можете ли вы мне помочь?

Ответы на вопрос (3):

Саид необходимо видеть дело, чтобы можно было что то сказать, вам необходимо поехать в суд заранее и написать заявление на ознакомление с делом путем фотосъемки, а потом дать ознакомится с делом юристам, после этого можно будет, что то советовать. Очень мало информации, но из того, что вы сказали можно сделать вывод о вашей невиновности, лучше нанять хорошего юриста по этой сфере деятельности в вашем городе. У меня большой опыт в этом, но без изучения дела я не могу сказать что нужно сделать.

Добрый вечер! Согласен с советом, который Вам дан в ответе! Вам нужен юрист! Толковый юрист, который занимается делами по защите прав автомобилистов! Считаю,, что действия сотрудников ДПС были неправомеными, не было у них никаких оснований производить проверку на алкоголь! Проверили! Все в порядке, начались выдумки! Типа: сотрудники ГИБДД не сдаются до тех пор, пока не найдут вины гражданина! Это уже был беспредел! Тест на алкоголь можно пытаться обьяснить тем, что вид был у водителя не такой, как у трезвого (что вообще абсурд)!? Но какие обоснования можно дать по вопросу теста на наркотики? А потом, следуя этой логике, можно еще придумать что-то! На ВИЧ? Сами Вы с этим сложным делом не справитесь! Все это должен делать юрист! Вам не нужен адвокат, который практикуется только на защите прав обвинямых по уголовным делам! Нужен юрист (адвокат), который практикуется именно в делах по спорам с ГИБДД! Не нужно сейчас ничено прилагать из полученных результатов! Сделайте себе копии с них, потом после ознакомления с документами дела, направьте свои возражения в суд! Приложите копии полученных результатов, а оригиналы предъявите в судебном заседании! Я считаю,, что требования пройти исследования на наркотики являются откровенно НЕЗАКОННЫМИ и НЕОБОСНОВАННЫМИ! Местью какой-то Вам за то, что Вы были трезвым, как стеклышко (есть такое выражение у нашего народа)! По этой причине возбуждение указанного административного дела по фактически незаконным требованиям сотрудников ДПС является необоснованным, Вы не виновны!

Это в суде и должен доказывать Ваш юрист! Вам не под силу спорить в суде с сотрудниками ГИБДД! Они очень опытные в этих делах! Попытаются даже то доказать, чего не может быть в природе!? Найдите юриста (адвоката), который занимается именно такими делами! Можете показать мой ответ своему юристу! Он поймет лучше Вас и точнее все изложенное мною! Работайте! Успехов!

Нужно ли к делу сейчас приобщить моё добровольное освидетельствование или нет смысла, и у них есть видео съёмка как с этим быть и я имею право запросить материал или нужно чтоб адвокат это делал?