Скажите, если проживаю в ИЖС где брать справку о том что живу в своём доме?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если проживаю в ИЖС где брать справку о том что живу в своём доме?

Ответы на вопрос (3):

Здравстуйте! Возьмите справку Ф-9 о регистрации, в ней это обязательно указано! Можете при этом еще представить свидетельство о регистрации права собственности на ИЖС, либо еще можно взять выписку о праве собственности в Управлении Росреестра! Полно вариантов! Возьмите справку Ф-7.

Где взять подтверждение, что проживаешь в частном доме (ижс), если в нем не прописан?

Для каких целей нужна справка? Свидетельство о собственности на дом подтверждает, что проживаете в доме. Также вы можете зарегистрироваться тут по месту пребывания. Каждый вправе выбирать место жительства. Место регистрации и место жительства - не тождественные понятия. Предлагаю вам представить по месту требования справки документ о праве собственности на дом, а если вы получите отказ в том, для чего требуют от вас справку, такой отказ можно обжаловать. Отказ должен быть оформлен в письменной форме.